Наши контакты

Мы всегда будем рады помочь по любым возникающим у Вас вопросам

Время работы контакт-центра:

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И ЛИТЕРАТУРА

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И ЛИТЕРАТУРА

наш контактный телефон

+7 (495) 691-21-47
Регистрация нового пользователя

Вы уже зарегистрированы на "Маленьком гении"? Войти

Логин и пароль для входа на сайт

E-mail

На указанную электронную почту будет отправлено письмо с подтверждением

Пароль

Контактные данные нового пользователя

Имя

Фамилия

Телефон

Я хочу получать ежемесячную рассылку новостей про новые поступления и акционные предложения на E-mail
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю условия Договора пользования сайтом и подтверждаю, что проинформирован о своих правах и даю свое согласие на обработку моих персональных данных
Зарегистрироваться
Войти
Восстановить
ГлавнаяСистема интеллектуальных игр В.А.Кайе
Авторские методики

Система интеллектуальных игр В.А.Кайе

В.А.Кайе
Виктор Августович Кайе – известный изобретатель, автор целой системы развивающих игр. Его разработки уже снискали популярность и любовь не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Это новейшие интеллектуальные игры для детей в возрасте от 3 лет, которые представляют собой многофункциональные вариативные системы. Такие дидактические и игровые материалы, детские головоломки и задачки имеют одновременно несколько решений, каждое из которых является правильным. Поэтому в ходе занятий происходит развитие конструктивного мышления и творческих способностей как у детей, так и у взрослых.

Развивающие игры и игрушки Кайе смогут разнообразить досуг ребенка, снять эмоциональное и физическое напряжение, помогут развить многие умения и навыки и вывести скрытые возможности и таланты ребенка.

" В детстве не доиграл!" -  отвечает Виктор Августович на вопрос, как он стал изобретателем игр. - "Я родился в 1944 году, в послевоенном моем детстве игрушек практически не было, вот и играю до сих пор. А если серьезно, в основном, наверное, для своего сына".

За 30 лет изобретательской деятельности Виктор Кайе разработал около 1000 игр и игрушек. Среди них есть самые разные: подвижные модели танков и судов, разнообразные конструкторы из дерева и мягких материалов, множество волчков.

По словам автора, его игры призваны развивать у детей фантазию, воображение, глазомер, архитектурно-художественный вкус, творческое начало, индивидуальность в сочетании с умением работать со сверстниками. Они формируют исследовательское поведение, поисковую деятельность и такие волевые качества, как аккуратность, сосредоточенность, усидчивость, терпение.

Со своей игротекой мастер-изобретатель объездил всю Россию и еще полмира. Его игры пользовались популярностью на выставках в Америке и в Японии, в Чехии и Китае... Медалей, знаков отличия и грамот хватит, кажется, уже на целый музей, в котором можно было бы изучать историю игровых выставок современности. 

Особой популярностью в игротеках, которые Кайе устраивает на выставках и на заказ, пользуются разнообразные бумажно-печатные игры для развития ребенка.


Серия «Удивительные лабиринты» - новые интеллектуальные игры для детей и взрослых, получившие признание в Европе. Игры способствуют развитию мышления и творческих способностей детей любого возраста.

В серии 4 игры, каждая с несколькими вариантами:

- Пасьянс – самый простой вариант.
- Домино.
- Графический конструктор – из карточек собирают какую-либо конструкцию, орнамент, фигуру.
- Графический трансформер – собранную композицию изменяют разными способами.

Каждая игра состоит из 160 карточек с разными линиями. Складывать карточки нужно так, чтобы линии и цвета соприкасались. Так возникают неожиданные, красивые формы и образы. 160 карточек – это миллиарды вариантов соединения. Собирать можно орнаменты, фантазийные узоры, изображения предметов, цифр, букв.

Играть можно одному или в группе, количество игроков не ограничено. Победителем считается тот, кто быстрее собрал свою композицию; или сделал ее более сложной, оригинальной; или придумал большее количество трансформаций.
Простые и понятные даже для самых маленьких игры обладают фантастическими возможностями, поэтому тысячи родителей и педагогов во всем мире останавливают свой выбор именно на данных материалах.

Посмотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=0w1b8CBnNAw
Рекомендуемые товары